Page 2 - sketsa1
P. 2

MODUL AJAR SKETSA & ILLUSTRASI    MODUL KE-2 (PERTEMUAN 3-4)

          M. IQBAL ANDIAN, S.SI                                                           PROGRAM : DKV


                 PETUNJUK PENGGUNAAN MODUL
           1.  Modul ini diperuntukkan untuk Model pembelajaran Blended Learning (Daring dan Tatap muka terbatas)
                     -  Daring                 :  Di rumah
                     -  Tatap muka terbatas    :  Di sekolah
           2.  Modul ini digunakan untuk  2x Pertemuan.
                     -  Pertemuan ke-3
                     -  Pertemuan ke-4
           3.  Setiap pertemuan terdiri dari 4 jam pelajaran ( 2 x 60 menit) = 120 menit.
           4.  Modul dikerjakan sesuai dengan jadwal pelajaran.
           5.  Kriteria Ketuntasan Minimum (KKM) mapel sketsa & illustrasi = 75
           6.  Tugas ditulis dikertas buku/HVS dan dikumpulkan per 2 minggu.
           7.  Nilai akhir mapel Informatika diperoleh dari gabungan dari beberapa nilai yaitu :  kehadiran, sikap, harian, PTS
               / PAT  dengan rincian Bobot  sbb : (10% Kehadiran + 20% Sikap + 40 % Harian + 30% PTS / PAT).
           8.  Jika mengalami kendala atau ada yang perlu ditanyakan silahkan japri ke   :
               No. 089520512812 (pa iqbal) atau via email : iqbalandian7@gmail.com

                 PERTEMUAN KE-3


             A.  KOMPETENSI AWAL PESERTA DIDIK

                 Diberikan kuisioner pada siswa untuk mengetahui :
                  1.  Dapatkah kalian menyebutkan contoh-contoh benda benda yang ada disekitarmu yang berbentuk kubus,
                     kerucut, silinder, piramida dan bola
                  2.  Taukah kalian apa itu menggambar ?

             B.  PENGALAMAN BELAJAR BERMAKNA & PROFIL PELAJAR PANCASILA

             Pengalaman Bermakna                           Profil Pelajar Pancasila
             Pertanyaan pemanasan                          bernalar kritis
             Membuat sebuah gambar yang mempunyai          Bernalar kritis, mandiri
             komposisi bentuk dasar


             C.  TUJUAN PEMBELAJARAN

                 Memahami dan mempresentasikan konsep menggambar gambar bentuk
             D.  ALUR TUJUAN PEMBELAJARAN

                 Mengetahui konsep pembuatan gambar bentuk
             E.  MANFAAT PEMBELAJARAN

                 Setelah mempelajari materi ini, peserta didik nantinya terbiasa menuangkan ide dengan goresan pensil diatas
                 kertas

             F.  PERTANYAAN PEMANTIK
                  ““Apa yang kalian lakukan sebelum menggambar?

                  KEGIATAN PEMBELAJARAN PERTEMUAN KE-5

               PENDAHULUAN                                     INTI                                 PENUTUP
            1.  Doa                Guru menggunakan WA Grup, chat & diskusi forum                  Refleksi
                                    1.  Guru memberikan pertanyaan pemantik


                                                              1
   1   2   3   4   5   6   7